Фильм «Спутник» номинирован на премию Critics Choice Super Awards

Несколько часов назад ассоциация американских и канадских кинокритиков вещательных компаний огласила список номинантов впервые учрежденной в этом году премии Critics Choice Super Awards.

Награды в этой категории будут присуждаться картинам и сериалам в таких жанрах, как экшен, хоррор, фэнтези и научная фантастика. В этом году в числе номинантов в категории «хоррор» оказался фильм Егора Абраменко. Картина претендует на награду как «Лучший фильм ужасов». Еще одной номинации удостоился Петр Федоров, сыгравший в «Спутнике» роль космонавта Константина Вешнякова: он претендует на победу в категории «Лучший актер в фильме ужасов».

Список других номинантов в заявленных категориях выглядит так:

Лучший фильм ужасов: «Дичь» (Universal);«Человек-невидимка» (Universal); «Реликвия (IFC Films);«Кто не спрятался» (IFC Films)«Спутник» (IFC Films)

Лучший актер в фильме ужасов: Сопе Дирису, «Его дом» (Netflix)Петр Федоров, «Спутник» (IFC Films)Михиль Хаусман, «Приди ко мне» (IFC Films)Дэн Стивенс, «Кто не спрятался» (IFC Films)Винс Вон, «Дичь» (Universal)

Премия Critics Choice Super Awards будет проведена в виртуальном формате и станет доступна для просмотра 10 января 2021 года.  Вести церемонию — со всеми соблюдениями норм безопасности — будут режиссер, актер и сценарист Кевин Смит и актриса и сценарист Дани Фернандес. Победителям сообщат о награде заранее и дадут возможность записать видео с благодарностями.